Стройка. Строительство и ремонт. Ижевск
Фирмы Товары Бренды Центры Новости Статьи Персоны Карта Объявления Поиск О проекте  
Фирмы - -
Ижевск, 05.03.2007



Смесь сухая растворная на основе гипса ГИПСОПОЛИМЕРтм ЭКОПОЛ –изготавливается в соответствии с требованиями ТУ 5745-004-06605939-2000. Используется для выравнивания различных оснований и изготовления высококачественной самонивелирующейся стяжки с ровной поверхностью под последующее покрытие линолеумом, плиткой, паркетом и другими материалами. Применяется при внутренней отделке помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные комнаты в жилых зданиях. При производстве смеси применяются специальные добавки концерна AKZO NOBEL.
 
На поверхность наносится как с помощью растворо-смесительных насосов, например, “м3-E”, “Duo-Mix Plus” фирмы “M-Tec” или аналогичной техникой других производителей, так и ручным способом.
Смесь не выделяет в окружающую среду вредные химические вещества и относится к первому классу по удельной эффективной активности радионуклидов, имеет сертификат соответствия, выданный ОС «Пермстройсертификация» № РОСС RU.СЛ07.Н00134, гигиенический сертификат, гигиенический сертификат по радиационному признаку.
 
Технические данные
Цвет
светло-серый
Толщина слоя
от 25 до 50 мм
Температура основания (при нанесении)
от + 5º С
Начало схватывания от затворения
не ранее 60 минут
Через 24 часа по полу можно ходить
Насыпной вес
930 кг/м3
Остаток на сите 0,2 мм.
не более 35 %
Выход раствора из 1 кг. сухой смеси
0,77 л
Водно-смесевое соотношение        вода/смесь
0,33 : 1
Расход сухой смеси при толщине слоя 25 мм.
32,5 кг/м2
Прочность на сжатие
не менее 10 МПа
Прочность при растяжении на изгиб
не менее 4,2 МПа
Плотность     
1600 кг/м3
Удельная эффективная активность радионуклидов
не более 370 Бк/кг
Адгезия к бетону (огрунтованному)
не менее 1,0 МПа
Подвижность растворной смеси
Расплыв пятна из цилиндра Н=100 мм, Ø внутр.=50 мм – 240-260 мм
Качество слияния отдельных частей
хорошее
Время высыхания
7-10 суток
 
Условия хранения
Смесь поставляется в мешках по 30 кг. Мешки хранить в сухом помещении на поддонах. Высота штабеля не более двух ярусов. Срок хранения – 9 месяцев от даты изготовления.
 
Преимущества наливного пола гипсового ГИПСОПОЛИМЕРтм ЭКОПОЛ
Используя наливной пол гипсовый ГИПСОПОЛИМЕРтм ЭКОПОЛ можно выполнить различные системы устройства пола:
  1. Пол контактный – применяется для прочных, плотных и чистых оснований с номинальной толщиной наливаемого слоя 25 миллиметров.
  2. Пол с разделительным слоем – применяется, когда поверхность основания не имеет достаточной прочности, замаслена, покрашена с номинальной толщиной наливаемого слоя 30 миллиметров.
  3. Пол на изолирующем основании – применяется для достижения повышенной теплоизоляции и звукоизоляции с номинальной толщиной наливаемого слоя 35 миллиметров.
  4. Отапливаемый пол - пол контактный, пол с разделительным слоем, пол на изолирующем основании с установкой элементов отапливаемого (теплого) пола.
Поверхность пола получается теплой, создавая комфортные условия для проживания, ровной и гладкой, не требующей дополнительной обработки для последующего покрытия. Свойство гипса при кристаллизации увеличиваться в объеме обеспечивает минимальную вероятность возникновения трещин. Одного  мешка 30 кг. хватит для заливки 0,92 м2 поверхности при толщине слоя 25 мм.
 
Подготовка поверхности
Поверхность основания под заливку должна быть сухой, очищенной от пыли, масляных пятен, слоёв краски и прочих веществ, ослабляющих адгезионные качества материала. Отслаивающиеся и рыхлые фрагменты удалить. В зависимости от устройства пола подготовить основание следующим образом:
  • Пол контактный  - прогрунтовать (грунтовка типа «Эйстрихгрунд» или «Тифенгрунд») и по периметру закрепить кромочную ленту.
  • Пол с разделительным слоем – по периметру закрепить кромочную ленту и уложить слой подстилающей бумаги с нахлестом соседних полос на 8 см.
  • Пол на изолирующем основании – покрыть слоем изолирующего материала, закрепить кромочную ленту и уложить бумагу.
  • Отапливаемый пол – если устройство пола предполагает установку элементов отапливаемого пола, то эти элементы монтируют поверх подстилающего слоя бумаги.
Температура основания и помещения должна быть не менее +5 С.
Если площадь пола вследствие своей величины не позволяет произвести заливку в один проход, то необходимо провести разбивку её на участки, а так же если диагональ предполагаемого участка превышает 9 метров, то рекомендуется сделать деформационный шов.
 
Приготовление раствора
В бак с чистой, холодной водой засыпать смесь в соотношении 0,33/1 (10 л. на мешок 30 кг.) и перемешать с помощью строительного миксера до получения однородной (без комков и отслоения воды) массы с вязкость при которой объем раствора 200 мл разливается на ровной поверхности пятном диаметром 240-260 мм либо настроить для работы со смесью согласно инструкции по эксплуатации растворосмесительный насос.
 
Применение
Тщательно перемешанный растворосмесительным насосом или вручную раствор залить на подготовленную поверхность равномерным слоем и при помощи щетки волнообразными движениями распределить по всей поверхности.
Время работы с готовым раствором составляет 30 минут. Через 24 часа по полу можно ходить.
 
ВНИМАНИЕ:
Использование загрязненных инструментов и приспособлений, воды, в которой мыли инструмент, сокращает сроки схватывания готового раствора.
После завершения работы промыть инструменты и приспособления чистой водой.
 
Материал предоставлен , г. Ижевск.
Бренд: .
Фирмы - -
Новости
13.09.2019
ВОЛМА-Нивелир Арена
Важное отличие цементных наливных полов от тех, что в своем составе содержат гипс - гарантированная устойчивость к влаге. Именно поэтому наливной пол ВОЛМА-Нивелир Арена рекомендуется для использования во влажных помещениях, ...
все новости компании
Адрес:
г. Ижевск, ул. Удмуртская, 268 (рядом с ТЦ Аврора-парк, вход со стороны магазина Эльдорадо)
Телефон:
+7 (3412) 68-50-50, +7 (3412) 68-80-23
Подробнее
Служебная информация
участие в проекте
реклама на проекте
карта сайта
Посетителей сегодня: 69
Просмотров сегодня: 71
cтатистика подробнее..



Яндекс цитирования Rambler's Top100


© 2003-2024 «Ижмедиа»
e-mail: